Паркинсон? (тики) от тералиджена?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка, желчный, ипохондрия тревожно фобическое тревожное растройство
Здравствуйте, не так давно я решила сойти с тералиджена сама (такой опыт уже был поэтому не испугалась) примерно через неделю я поняла что у меня отмена так как начал мучать озноб, гриппомодоьное состояние напряжение, я опускала голову чтобы что то поднять например и когда поднимала ее вверх у меня она тряслась вперёд назад, только я раслаблялась все проходило, или он напряжения она дражжала через раз тоже, я залезла в интернет нашла что бывает от отмены резкой нейролептиков и очень испугалась паркинсонизма и тд у меня началась ажиатация тревога паника. Я вернулась на тералиджен один день половинку пила потом половинку в 6 вечера и целую на ночь, озноб переодически стал проходить но напряжение осталось! Что меня пугает сейчас: тералиджен я уже пью где то неделю, у меня появилось ощущение что меня обносит или кружит но картинка не кружится. И начала кивать голова то назад то вперёд короткими такими тиками то в бок , то челюсть дёрнется , сокращения преса, грудной клетки руки ноги пальцы все тикает, мне очень страшно, не знаю пить мне тералиджен или не надо. Как будет лучше? И эти тики они пройдут это лечится? Или это теперь на всю жизнь и дальше хуже. Страх паркинсона теперь ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-09 18:41
Здравствуйте!

Это единственный препарат, которым Вы лечили тревогу?
Платная консультация
Кристина 2022-09-09 18:46
Ну я пила тералиджен с флоуксетином крайний раз, потом сошла с флоуксетина и почти год пила тералиджен, мне попытались добавить селектру, через три дня отменили ее, было сильное жжение в теле и все продолжила тералиджен, ну если совсем в самое начало вернутся то пила и триттико (тоже не пошёл) элицею пила стрезам, скажите пожалуйста это можно вылечить или я себе нажила серьёзную болезнь резкой отменой? Или это от напряжения просто, даже пальцы дёргаются и мелкие мышцы по телу ????
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-09 19:58
Это проявления нерешённой до конца проблемы тревожного расстройства. Никакой это не паркинсонизм.
Платная консультация
Кристина 2022-09-09 20:00
Спасибо большое ????продолжать принимать тералиджен?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-09 20:31
Нет, это я по переписке не решаю.
Платная консультация
Кристина 2022-09-09 20:36
Хорошо) спасибо вам большое успокоили