Паразиты из заднего прохода

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия. Гастрит
Здравствуйте, Уважаемая Доктор! Извините пожалуйста, что беспокою Вас. Переодически вижу как выходят паразиты (светлые, движущиеся) из заднего прохода. По биопсии (колоноскопии) хр воспаления.
Подскажите пожалуйста может ли оно быть из-за паразитов, или каких либо других инфекции?
Какие посоветуете сдать анализы, чтобы проверить инфекции и этих "паразитов"
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-17 21:30
Кира! Сдайте кал на энтеробиоз. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, трихинелла. Всего доброго.
Платная консультация
Кира 2020-08-17 23:22
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо за ответ. Из за таких инфекции может быть хр воспаления в кишки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-18 10:37
Кира! Паразиты могут вызывать воспаление в кишечнике.
Платная консультация
Кира 2020-08-18 15:34
Спасибо Вам большое за ответы. Здоровья Вам.