Парауретральная киста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Недавно у меня обнаружили парауретральную кисту, сказали что убрать ее можно только операцией. Скажите как ее будут удалять если я девственница? И может ли быть эта киста причиной рецедивирующей инфекции (энтерекокк фекалис)? Проходила лечение от него 2 раза, но в бакпасеве влагалища он все равно есть. В бакпосеве мочи ничего не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Нет, энтерококк скорее всего не связан с кистой. Посмотрите за личной гигиеной. Часто энтерококк попадает из прямой кишки. Удаляется киста только оперативным путем, девственность при этом чаще всего не нарушается.