Паратонзиллярный абсцесс?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Беспокоит внешний вид миндалины слева на фото. На ней присутствует странная опухоль, на фото видно что одна миндалина больше чем другая. Уже где то год точно. Не увеличивается, не уменьшается. Иногда краснеет сильнее чем сейчас на фото.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нет, паратонзиллярный абсцесс - острая хирургическая патология. Год беспокоить не может.

У вас просто немного разные миндалины, поэтому такое впечатление, что есть выбухание.
Разница в размере не критичная.