Паратгормон солевой диатез

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Нефролог из за солевого диатеза по УЗИ направил сдать паратгормон и кальций. Паратгормон показал 62.5 (14.9 - 56.9), кальций 2.4 (2.02 - 2.6), УЗИ щитовидной железы - структурных изменений нет, ТТГ 1.16 (0.23 - 4,0). Беспокоит быстрая утомляемость и иногда головная боль. Скажите пожалуйста 1. Нужно ли сдать фосфор или другие дополнительные анализы? 2. Возможно ли, что из за такого значение паратгормона у меня микрокальцинаты в почках? Заранее благодарю за ответы. С Уважением, Дмитрий
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-12-10 13:49
Здравствуйте. Желательно сдать анализ на скорость клубочковой фильтрации (СКФ). Если он снижен, с этим может быть связано повышение уровня паратгормона.