Параовариальная киста обязательна ли операция

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, справа от матки обнаружили параовариалхную кисту 32×18. Прописали мидиану 4 цикла, антибиотики. После лечения киста в течение полугода размером 22×19. Внизу живота справа болит, особенно при резких движениях. Сказали оперировать. Может ли она рассосаться при лечении? Врач сказал, что нет и если болит, нужна операция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 09:58
Здравствуйте. Согласна с врачом. Если она дает боли, то нужно убирать