Папулы на руках, сильный зуд, особенно ночью. Антигистамины не помогают

Спрашивает: Надежда Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 68лет
Хронические заболевания: Диабет, гастрит, панкреатит, холицистит, тонзиллит, аритмия и тахикардия
Здравствуйте,2 недели назад появились единичные папулы (как от укуса комара) , сильно чесались. Это на внутренней и внешней стороне предплечья. Затем их стало больше и они пошли по локтю к кисти теперь есть на тыльной стороне кистей и вызывают сильный зуд, особенно ночью. Пила 5 дней лоратодин и смазывала фенистилом, без результата. Появилось подозрение на чесотку. Звонила в кож. Диспансер записаться к врачу, но они велели сначала обратиться к инфекционисту.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-10 17:56
Надежда Ивановна! Вы должны пройти осмотр у своего врача терапевта. Т. к. требуется оценить Л. узлы, состояние слизистой глотки. Сдать ОАК, ОАМ, кал на я/глист, биохимия крови. Врач сможет предположить причину ваших жалоб и если требуется направить к узкому специалисту. Сейчас добавляйте прием Полисорб -сорбент. Всего доброго.