Папулы на пальцах, фото прилагаю

Спрашивает: Ксюшонок Ж
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на пальцах появились синюшно-бордовые высыпания. Локализация на суставах по бокам пальцев. Немного болезненные. От Хлоргексидина они увеличились. Смазываю сейчас целестодермом-без эффекта. Похоже ли это на ревматическую патологию?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-13 11:26
Сдайте АНФ с определением титра антител и типом свечения, КФК, СРБ, СОЭ. Надо исключать дерматомиозит