Папилломы удаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже лет 8 назад на шее появились папилломы.
После родов их стало больше, удалила с одной стороны прижиганием в клинике.
Долго заживали.
Сейчас они появились снова и пошли ещё и по телу, на животе, подмышками и тп.
Можно ли их удалять? Косметолог говорит, что нужно обязательно.
Стоит ли предварительно обследовать или нет?
И какой метод выбрать, чтобы восстановление было лёгким? Рекомендуют Крио. Или лучше другой способ?
Так как из очень много
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 20:51
Здравствуйте

Можно удалять, можно оставить.

Я предпочитаю удалять радиоволновым коагулятором.

При большом количестве образований необходимо обследоваться у эндокринолога для исключения сахарного диабета.