Папилломы и эрозия - повод откладывать беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем стать родителями. На приёме у гинеколога выяснилось, что у меня эрозия шейки матки и папилломы, также в молочной железе была выявлена фиброаденома размером 0,8 *0.5 см. Анализ на онкоцитологию в норме. Никаких жалоб нет, ранее беременностей не было, но очень настораживают выявленные отклонения. Можно ли нам планировать беременность? Если да, то как ускорить процесс наступления беременности? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 11:14
Добрый день, да, можно, начните как минимум отслеживать овуляцию на УЗИ органов малого таза начиная с 10-го дня.