Папиллома на шее

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына на шее маленькая папиллома, где-то 1 мм,2 дня назад она немного воспалилась, возможно травмировал. Папилломка немного набухла, мы смазывали Хлоргексидином , на следующий день она как бы вытянулась и немного потемнела. Сходили к дерматологу, она бегло оглядела и сказала смазывать раствором фукарацина 7 дней и она сама отпадет. Как Вы считаете, правильное ли было назначено лечение, просто я в интернете нашла информацию о том что фурукацином смазывают ранки после удаления? И что нам делать если она не отпадет?
Добавлен: 12 февраля 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-12 06:46
Добрый день.

Фото без Фукорцина Прикрепите.

Фукорцином не удаляют папилломы.
Платная консультация
Оксана 2021-02-12 07:54
Это фото где папиллома немного набухла до обращения к врачу
Оксана 2021-02-12 07:57
Вот так выглядит сейчас
Оксана 2021-02-12 08:05
Дерматолог сказала, что раз она потемнела, то отпадет сама и ее надо подсушить фукорцином. Что же нам теперь делать? Не могли ли мы сделать хуже этим фукорцином? Мы помазали всего 3 раза.
Оксана 2021-02-12 08:16
Вот ещё фото до того как стали мазать
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-12 08:30
Спасибо.

Она не потемнела.

Самостоятельно не отпадёт.

Наружно препарат Веррукацид на данное образование.

Внимательно прочитайте аннотацию.

Платная консультация
Оксана 2021-02-12 08:54
Большое спасибо за ответ. Вы может меня не правильно поняли, фото без фукарацина были сделаны до похода к врачу, на них она немного вздута и восполена и ещё не потемнела. На следующий день, когда мы пошли к врачу она сдулась и немного потемнела, к сожалению фото не сделала. Мы помазали фукорцином и она ещё больше уменьшилась а размере и потемнела. Значит дальше подсушивать фукорцином не имеет смысла? Но навредить этим раствором мы не могли?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-13 03:21
Понел.

Извините что долго не отвечал

Подсушивать не надо.

Фукорцином подсушивать не надо, нет этим раствором Вы навредить не могли.
Он хорошо сушит и снимает воспаление.

С уважением.