Папиллома или что то другое?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сбоку под грудью как папиллома, она у меня с детства, бывала травмировала, бывала сама мочалкой сдеру, но она никогда не проходила после этого и на тот же месте остаётся уже много лет. Просто бывают разные периоды, то шелушиться и на ощупь грубая, то гладкая плоская, то немного возвышается, цвет телесный. Так она меня не беспокоит. Только если корочку сдержу может пощипать. Вирус папилломы 16,18 отрицательный. На теле много красный точек ангиом, и нитевидный папиллом, то на шее то на складках, то не спине и подмышкой. Именно эта отличается и Хочется узнать что это? Бородавка может или такая папиллома или ещё что?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-30 17:28
Добрый день, по снимку - это скорее невус. Если вы его травмируете и трете, имеет смысл удалить в клинике с проведением гистологического исследования.