Пап тест, атипия и койлоцитоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, миопия высокой степени
Здравствуйте, Хотела бы очень узнать простыми словами, что означает  диагноз Пап теста: реактивные изменения воспалительные(включая репаративные) слабо выражены, вывод- ASC-US(атипичные клктки плоского эпителия неясного значения), признаки ВПЧ инфекции, Койлоцитоз.   Генотипы ВПЧ 31,35,16,52,33,68,45,82,51,6,44,11,18,39 ,58,66,26,53,59,55,73 не выявлены. Лет 10 назад лечила большую эрозию шейки сургитроном. Нужно ли какиое-либо лечение при этом? Недавно был взят обычный мазок, немного повышены лейкоциты. Можно ли готовится к беременности с таким анализом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-29 10:20
Добрый день. У вас обнаружены клетки неясного генеза. Необходимо дообследоваться. Сделать кольпоскопию и возможно биопсию шейки матки
Платная консультация
Ирина 2021-07-29 18:13
Спасибо огромное за ответ, а скажите я слышала про такой анализ фемофлор скрин, сможет ди он что то показать, и если это не впч какие предположительно клетки это могут быть? Партнер один, у него все впорядке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-29 20:59
Фемофлор ничего не покажет в этом плане. ВПЧ это вирус, а не клетки неясного генеза.
Платная консультация
Ирина 2021-07-30 19:02
А подскажите, что может подразумеваться под клетками неясного генеза, хотя бы приблизительно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 15:54
Я не гистолог, это вам лучше у него уточнить что он имел ввиду.