Панкреатит и текназол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, (щитовидка), тонзилит, панкреатит, гастродудоденит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в марте удалили желчный, и есть панкреатит и гастродуоденит, недавно переболела пневмонией, и пила очень много и колола антибиотиков, стала болеть поджелудочная и спазмы в животе иногда, бывает колет как будто чтото, стараюсь держать диету, но, врач мне назначила еще противогрибковый препарат текназол, т. к. есть грбок в горле,100 мг 2 раза в день, а я боюсь его принимать, стоит ли бояться? Препарат вроде современный, или что можно принимать совмесно с текназолом чтобы избежать последствий? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 17:45
Здравствуйте, Ольга! Совместно с текназолом можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 10 дней и фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Препарат высокой токсичностью не обладает.
Платная консультация
Ольза 2020-01-13 17:47
Спасибо вам огромное!