Паниковать или ложные схватки?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня беременность 36 недель, и сегодня у меня были схватки где- то в течении 40 минут, появлялись только в момент ходьбы, стоило остановиться и все проходило, довольно ощутимые схватки (схватит-отпустит, схватит-отпустит). Сейчас уже все прошло, лежу ничего не беспокоит, но мне кажется если опять начну активничать, все повторится. Этому состоянию предшествовал оргазм, может это он стал причиной? Беременность протекает без особенностей. Единственное, ребеночек в тазовом предлежании, может быть он перевернулся? Последние несколько дней малышка была особенно активна, особенно в ночное время и тоже довольно больно шевелилась. Стоит вызывать скорую? Или лучше еще немного понаблюдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-30 20:00
Добрый день, Кристина.

Это у вас не схватки, а угроза преждевременных родов. Схватки регулярные, а у вас этого нет. Если тянущие продолжаться вам необходимо вызвать скорую.