Панангин и бета блокатор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я подхватила ротавирус, частый понос, начались экстрасистолы, узи сердца норма, но я принимаю беталок зок, врач сказал попить панангин, так как нарушается электролитный баланс, а в инструкции противопоказание прием бета блокаторов-как быть?
Теги: панангин и бета блокаторы, панангин и беталок зок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 17:30
Здравствуйте. В официальной инструкции противопоказаний нет, поэтому смело пейте.
Анастасия 2016-11-24 18:55
Ксения Викторовна, скажите, а может за месяц образоваться пролапс митрального клапана до 4 мм после вегетативных кризов? Просто месяц назад узи было норма, а сейчас в другом месте нашли пмк 1 степени и есть ли шанс, что могли ошибиться, ведь это особенность врожденная, как правило, а у меня за месяц появилась?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 21:51
Здравствуйте. Маловероятно, что она появилась, скорее всего она была всегда, просто в первом случае не увидели. Можете сделать УЗИ еще раз в другом месте, чтобы уточнить.