Вопрос про бета блокаторы
Спрашивает: Эд
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые кардиологи! Прежде всего с новым годом вас! Имею вопрос про бета блокаторы. Который из них обладает более выраженным антиаритмическим действием? За исключением сотогексала. Его мы не будем рассматривать ввиду серьезных побочных эффектов. В частности интересует небилет и беталок. У беталока есть в показаниях нарушения ритма, у небилета таковых нет. В данное время на беталоке 25 мг, со своей задачей по устранению экстрасистол справляется, но появилось возможно побочка в виде запоров, хотя не факт что виноват этот препарат. И как вы относитесь к применению верапамила при экстрасистолии? Может он эффективней бета блокаторов?
1 ответ
Здравствуйте, да, верапамил попробовать можно. Эффективность всех бета блокаторов примерно одинаковая.