Пальпируются затылочные ЛУ у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У ребенка 2,5 лет пальпируются ЛУ в области затылка. Ощущаются как мелкие горошины овальной формы, не спаянные с кожей. Нашли чисто случайно, не беспокоят.
Ребенок в процессе дкнтации, не болеет и не болел в ближайшие два месяца. Кровь сдавали осенью. Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что ЛУ в этом месте ощутимы или нужно обследование?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-03 19:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для конкретного разговора необходимо сделать УЗИ этих образований и показаться вашему педиатру.
Всего доброго.