Падают лейкоциты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фолликулярная лимфома
Здравствуйте, у меня фолликулярная лимфома. Прошла 7 курсов химиотерапии, ещё одну осталось пройти. Постоянно низкие лейкоциты. Лечащий врач сказал, что принимать преднизалон постоянно нельзя. После химиотерапии принимаю Ко-тримаксазол, два дня в неделю, и 5 дней преднизалон, сразу после химиотерапии. Больше никаких припаратов не принимаю. Подскажите пожалуйста, с чем это связано, и какие препараты принимать для восстановления?
3 ответа
Здравствуйте. Связано с истощением костного мозга и реакцией его на химиотерапию.
Какие препараты принимать, дистанционно это не возможно назначить в вашем случае.