Озноб Гипертоническая болезнь высокий пульс холод мурашки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня непонятное что то стало творится с организмом. Каждый вечер меня одалевает озноб. Ноги руки становятся ледяными, начинаю дико мёрзнуть, трусит, колотит Мерию давление оно начинает нарастать со 130 до 160-170. Пульс часто повышен 90-95. Несколько раз вызывала скорую кололи магнезию. Сбивали атенололом. ЭКГ в норме. Щитовидка ттг Т3 т4 норма. Есть правда узлы. Скажите доктор это гипертония так себя проявляет? И теперь надо пить таблетки постоянно? Что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов

Лучше вначале проверить половые гормоны. Гипертония сомнительна и так обычно себя не проявляет
Екатерина 2019-12-06 08:57
Елена Александровна здравствуйте
Как раз месячные у меня очень плохо ходят. Бывает по 3 месяца нету. От каких половых гормонов может так повышаться давление. Уточните пожалуйста? Я хотела бы сдать анализы. Заранее большое спасибо
Кровь на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон на 2-3 день менструального цикла и прогестерон на 22-23 день менструального цикла). По три месяца отсутствие - это сильное нарушение. Нужно разбираться
Екатерина 2019-12-06 09:31
Спасибо Вам большое Елена Александровна. Теперь не знаю как мне дождаться этих месячных чтоб сдать наконец то эти гормоны. Может вызвать их как то можно. Я и заметила прыщики по груди пошли. Раньше не было этого. Волосы на подбородке стали расти а на на голове выпадают е. Видно и правда что то с половыми гормонами. А врачи меня в гипертоники записали. Если б не вы я б не разобралась наверно что со мной. Ещё раз огромное вам спасибо.
Пока пройдите так же УЗИ малого таза (рекомендуют гинекологи). Будьте повнимательнее к себе. Уточните в клинике, для таких случаев некоторые гормоны можно сдавать в любое время. Или обратитесь к гинекологу