Озноб без температуры
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника
Здравствуйте,
Обращаюсь к Вам за консультацией! Последнее время ощущаю озноб, мурашки по коже, температуры нет! Руки холодные, потливость не выражена. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте.
Скорее всего причиной такого состояния является ВСД, вегето-сосудистая дистония. Когда вегетативная нервная система плохо регулирует тонус сосудов. Происходит их спазм и от этого озноб и похолодание конечностей. Вам нужно обратиться к неврологу. Так как в Вашем случае нужны сосудистые препараты, а их продают по рецепту.