Ожог паром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, дня четыре назад обожгла руку паром, сначала было покраснение, потом пятно стало коричневым, волдырей не было. Мазала левомеколем, ничем ранку не закрывала, а ночью расчесала немного, струп был нежный, под ним розовая кожа, не мокнушая. Сейчас мажу зелёнкой, но от зелёнки минут 5 после обработки ранка побаливает. Посмотрите фото, пожалуйста, так как в больницу сейчас особо не попадёшь
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-11-04 17:19
Доктор, и ещё скажите, пожалуйста, как стала обрабатывать зелёнкой в ранке появилось ощущение стянутости. И вокруг немного красноватый ореол. Или мне уже кажется. Это нормально на этом этапе заживления?
Здравствуйте, абсолютно нормальное состояние ожоговой поверхности, повода для беспокойства не вижу.