Ожог крапивы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Собирала ягоды в саду и обожгла руку крапивой. Это обычное явление для меня было, я не обратила внимание. Руку жгло, я чуть позже помыла её водой из бочки и поехала домой. Обычно после крапивы у меня волдыри, крапивница, проходит через два дня. Все это время жжёт кожу и красные точки на ней. В это раз через два дня палец покрылся мелкими пузырьками. С каждым днём они увеличиваются и разрастаются. Пью лоратадин и второй день мажу акридермом. Результата мне кажется нет. Я мочила руку, занимаясь домашними делами, готовкой. Может поэтому. Что это такое? Почему появилось через два дня и увеличивается? И что делать? Кстати эти мелкие волдырики стали появляться на руке.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Возможно - контактно - аллергический дерматит ещё на какую-то траву.
Акридерм и лоратадин подходит , используйте по инструкции.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно.
При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.