Ожирение, Переедание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Страдаю проблемой ожирения уже лет 10, раньше справлялась с голодом но сейчас никак не получается. Я безумно хочу есть, до трясущихся рук, а если ем то ем до тошноты но не рвоты, а иначе всегда будет желание набить желудок. Проверяла щитовидку все нормально, у гинеколога была она меня отправила худеть даже без осмотра. Не понимаю, что мне делать и как с этим справляться, пробовала садиться на правильное питание я держусь недели две, а потом опять зажер и набираю ещё больше чем было (В свои 21 год я вешу 110 кг при росте 161 это ужасно. Подскажите как быть. Спасибо за ответ заранее)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 00:09
Здравствуйте, Светлана.
Если Вы сами осознаёте, что не в состоянии контролировать питание, и лишний вес связан именно с этим, то обращение к эндокринологу бессмысленно. Эндокринолог не сможет заставить Вас прекратить переедать, а таблетки для подавления аппетита имеют лишь временный эффект. Обращайтесь к психологу и прорабатывайте с ним эту ситуацию. Плюс было бы хорошо составить индивидуальную диету вместе с диетологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.