Ожирение, гипотериоз,

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Гипотериоз, дискензия жвп. ПХЭС
Здравствуйте, помогите мне. Эндокринолог отправил к вам. У меня на фоне гипотериоз прибавляется вес. Пью эутирокс. Доза 25. эндокринолог считает что с лекарств этих я не могу поправится. Но за полгода набрала 10 кг. Диету по возможности соблюдаю. Тем более нет желчного, по другому нельзя. Подскажите как быть в моей ситуации.
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-07 15:59
Наталия, добрый день

Ознакомилась с вашей консультацией с эндокринологом.

ТТГ 8 - ГИПОТИРЕОЗ, и пока ТТГ не будет ДО 2, вес так и будет расти. А также - ст3 должен быть в середине нормы, ст4 - в верхней трети.

Требуется коррекция дозы тироксина, а также обследование.

В остальном согласна с доктором - питание в системе LCHF, контроль калорий, двигательная активность