Ожег горла йодом

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в феврале заболел ангиной, принимал антибиотики, спреи и раствор с содой, солью и йодом. От ангины избавился но по всей видимости из за частого полоскания раствором из йода, соли(4-6) раз на дню, с перерывом час, два, нанёс химический ожег или просто очень пересушил, ходил на осмотр, сказали раздражено, горло особого дискомфорта не доставляет но уже на протяжении 2 месяцев присутвует периодическое не большое пересыхание, хочется прокашляться и при глотании чувствуется шарохаватость. Хотел попробовать мазать ифирным маслом, но этот не большой дискомфорт именно за языком, просто не достать, чем можно восстановить горло или как долго может занять время само восстановления?
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.