ОВЗ подросток

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, хотела ребенку оформить ОВЗ, сходили к психиатру он завел карту и поставил диагноз ЗПР
Но мы потом передумали и не пошли на ПМПК. вопрос. У психиарта теперь так и останется запись? Или все таки от ПМПК зависит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-11 12:40
Здравствуйте, Ульяна.
Да, запись в амбулаторной карте останется теперь на всю жизнь.
Но диагноз лёгкий, если ребёнок догонит сверстников, то его можно будет снять, пройдя врачебную комиссию в областном ПНД.