Овуляция при КОК

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пила противозачаточные Мидиана потом заменили на аналог Делсию, в общей сложности пью 2 года. Последний раз, была овуляция, доказано узи. Таблетки не пропускала, единственное лечила тонзиллит антибиотиками но теми которые сочетаются с этими ЕОК. Почему произошла овуляция незнаю, на очном приеме врач предположила привыкание организма, и предложила перейти на Силуэт, потому что у меня еще месячные бывают обильными. Но силуэт я когда-то раньше пила и на нем у меня почти все время не было кровотечения отмены и я только нервничала.
Скажите пожалуйста, могло ли возникнуть привыкание к препарату?
Стоит ли менять препарат?!
И какой кок можете вы посоветовать для предохранения? Я рожавшая, маленького роста стройная девушка, не склонная к полноте, хронических заболеваний нет, единственное что ну очень у меня фертильность высокая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-09 12:36
Здравствуйте! Да стоит, клайра