Овуляция или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли переживать, не каждый цикл, но часто беспокоят коричневые выделения в середине цикла, цикл колеблется от 28 до 33 дней, часто бывают ранние овуляции, на данный момент на 10 день цикла начались мажущие выделения, на 11 день уже с напряженной болью в левом боку, чувство что там лежит мячик, узи я делала когда была такая же ситуация 3 месяца назад, есть доминантный фолликул и сказали ожидать на днях овуляции, мне не понятно это же ведь не нормально что эти выделения появляются за несколько дней до овуляции и длятся дней 5? Тесты на овуляцию я делаю овуляции ещё не было а выделения есть, врачи проблемы не находят, очень боюсь разрыва яичника потому что напряжение очень сильное, прикреплю узи делала в ноябре во время мажущих выделений и в феврале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 14:10
Добрый день.
Так может проявляться овуляторный синдром, это нормально.
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно начать прием ОК