Овуляция эндометрий

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
У меня второй брак, в первом браке прожила 5 с половиной лет не разу не наступала беременность, месячные были не регулярные резко поправилась. Хотя и так была не худая не было физ нагрузок, не правильное питание, неправильный сон И так далее не пила никогда не каких лекарств менархне с 13 лет до замужества было норм в 18 замуж вышла первый раз и пошли сбои, все это время не обследовалась нечего не делала как только сдала на гармоны оборотилась и к герикологу и к эндокринологу выяснилось что поликистоз яичников довольнотаки очень давно ещё видимо, был высокий инсулин, ттг, назначали эутирокс, сиофору, пропила 2 месяца, овуляции никогда и не было все это время. Села на диету, спорт правильное питание скинула вес. В итоге развод. Сейчас второй брак уже пол года как в браке естественно здоровый сон, правильное питание, И так далее вес 66 кгпри росте 155 а был вес 89. но уже очень медленно скидываю естественно пью по 2,5 литра воды в день. В феврале этого года сдала на гормоны ттг был выше нормы чуть опять эутирокс прописали, пью по сей день с утра на тощак по 50мг сказали пить пока не забеременью. Сейчас в норме все гармоны в итоге 4 мес назад ходила на узи был диагноз СПКЯ под вопросом? Далее пошла на узи и никакого поликистоза яичники в норме шейка очень хорошая и матка. Да и думали будем делать кластилбегитом стимуляцию цикл у меня 33 дня очень регулярный, никаких задержек не каких болей и выделений все, в итоге попала на узи показало желтое тело далее в этом месяце решили делать фолекуламптрию и не какой стимуляции наблюдали в итоге и эндометрий хороший и доменантный фолекул на 17 день овуляция фолекул 18 мм эндометрий 17мм думаю что делать дальше как быть? На день овуляции эндометрий стал чуть меньше не знаю почему
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 16:03
Здравствуйте! Меньше эндометрий стать не может. Скорей всего здесь имеет место быть человеческий фактор