Овипол Клио

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва желудка Панкреатит Синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Моей маме (53 года) гинеколог назначила свечи Овипол Клио по 2 свечи в день в течении недели! Я читаю инструкцию, а там написано, что максимальная суточная доза - 1 свеча.
Назначение было сделано по след. Вопросу. У мамы ранний климакс (36 лет), вероятно, на фоне стресса, ничего с этим не делала. В 50 началась сильная сухость влагалища. С этими жалобами и пошла в ЖК.
Все органы на месте, были роды, 2 раза, кесарево. Из хронических заболеваний по женской части - воспаление придатков. В груди отложения кальцинатов.

Схема лечения такая:
1 неделя - Овипол по 2 свечи (утро и вечер), далее до конца месяца по 1 свечи в день, далее переход на свечи Эльжина.

Сейчас прошло 4 дня с начала лечения (по 2 свечи). У нее ломит поясницу, тянет живот (говорит как при менструации), обсыпало все лицо прыщами и только поэтому она мне сообщила. Мама живет в деревне и связаться оперативно с врачом нет возможности. Ближайший выезд в область через месяц.

Также, меня беспокоит, что у мамы варикоз вен нижних конечностей, панкреатит и язва желудка. И все эти заболевания указаны в противопоказаниях.

Поэтому прошу проконсультировать по след. Вопросам:
1. Эти свечи можно применять при варикозе, панкреатите и язве?
2. Насколько адекватна прописанная схема лечения?
3. Не является ли опасным использование по 2 свечи в день?

Очень надеюсь получить ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 15:12
Здравствуйте.1. Да.2. Можно коротким курсом (обычно - до 5 дней).3. Нет
Платная консультация
Соня 2020-03-23 15:22
Спасибо за скорый ответ!