Отвращение к людям, не вижу себя в отношениях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне нравятся как девушки, так и парни. Но с недавнего времени я испытываю отвращение к ним, произошло это после того, как я побыла в отношениях с подругой. Мы дружили с 8 лет, в 18 у нас начались отношения, но через пару месяцев я поняла, что вижу в ней только подругу. Я ей об этом рассказала, мы поссорились, но через неделю опять начали общаться как подруги. Мы сейчас в очень хороших отношениях, у неё уже давно есть парень. Но теперь когда я с кем-то общаюсь, я не могу нормально воспринимать человека как партнёра, я сразу вспоминаю подругу и, так как она мне как сестра, начинаю чувствовать отвращение. Это происходит уже полтора года. Я не совсем понимаю, почему так происходит, как от этого можно избавиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-19 18:17
Здравствуйте, Ирина.
Есть ли у Вас сейчас парень? Как Вы ВНУТРЕННЕ относитесь к тому факту, что у подруги давно есть парень, а у Вас нет?