Отвисает живот после удаления матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Через 2 недели после экстрипации матки с трубами (лапароскопия) начал отвисать живот между пупком и лобком. При этом несильно болевые ощущения внизу живота. Можно ли это как-то об'яснить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 15:55
Добрый день.
Если миома матки было большая, то ничего необычного в этом нет.
Передняя брюшная стенка растянулась, необходимо время чтобы она пришла в норму.
Платная консультация
Наталья 2019-02-17 18:03
Удаляли по поводу атипичного полипа. Матка была маленькая, норм размеров. И сначала было все прекрасно, не болело и не выпячивалось. Бывает какая-нибудь грыжа, например, внутри? Боюсь, что это из за физической нагрузки (в быту).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-18 22:32
Да, может быть грыжа.
Покажитесь хирургу.