Ответ по цитологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад на плановом осмотре жидкостная цитология(первый раз в жизни) показала дисплазию легкой степени, врач сказал пересдать через пол года. Сегодня пришел следующий ответ. Это нужно лечить? С июня месяца месячные полностью отсутствуют. Симптомов климакса никаких нет, если это важно. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 20:48
Добрый вечер, данных за дисплазию нет, есть воспалительный процесс во влагалище, нужно будет лечить.
Елена 2021-11-22 20:58
Добрый день! Спасибо за ответ. Вы пишите надо лечить, набрала врача по поводу данного анализу- говорит теперь ко мне через год, все ок, ничего лечить не надо. Я в замешательстве, не знаю что делать. Идти к другому врачу или Вы можете подсказать лечение? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 21:01
Там чётко написано, что воспалительный тип мазка, не придумал, можете прочитать сами.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 21:02
Если интересует схема лечения, обращайтесь через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.