Отсутствие секса
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста, мы с мужем в браке 4 года, а вместе 5 лет, первый год до брака был романтичным, в плане секса все было хорошо,2 раза в неделю, а иногда и чаще, после того как поженились все постепенно пошло на угасание со стороны мужа, то есть он чаще не хочет близости, а после рождения ребенка (сейчас ребенку 3 года) вообще секс как праздник для меня. Уточню что я внешне после родов совсем не изменилась, и ещё важный аспект анализ тестостерона у мужа в норме, мы сдавали и остальные анализы крови(на щитовитку в норме). Пыталась поговорить об этом, он отнекивается я устал и сразу тоже скажу важное, на стороне у него никого нет это 100 процентов. Такое ощущение (он и сам говорил подобное) что бытовуха все рушит, что все эти семейные хлопоты с ребенком давят на него и нарушено его личное пространство, отсюда и нежелание секса, хотя я называю это эгоизмом, раз ему в тягость я и ребенок, но суть в том что мне остро не хватает близости и вообще для мужа я как женщина не существую последнее время, как будто меня и нет. Помогите пожалуйста советом, заранее спасибо.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
С годами привыкание к постоянному партнеру происходит у всех мужчин. Так устроена мужская сексуальность, что снижается либидо. Нужно стараться изменять привычную практику и разнообразить обстановку. Подробнее смотрите http://sexolog.ks.ua/разнообразить-сексуальную-жизнь/