Отсутствие менструации у девочки подростка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени
Здравствуйте, моей дочери 14 с половиной лет, она закончила 8 класс, но у нее до сих пор нет менструации. В нашем городе нет детского гинеколога, а педиатр говорит "ждите, скоро придут". Она у вас, говорит, худенькая, поэтому такая задержка. Надо ли принимать какие-нибудь меры? Или просто ждать. У всех одноклассниц уже давно есть, так называемые, критические дни.
Категория: Детский гинеколог
1 ответ
Здравствуйте. Спокойно ждать до 16 лет. Если не начнется менархе - тогда к врачу