Отставание ребенка по росту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошку и полевые травы
Здравствуйте, Елена Трофимовна!
Наблюдаем у ребенка (мальчика) отставание в росте.
Возраст ребенка 10 лет 4 месяца.
Рост - 127,5 см
Вес - 25,5 кг.
Обратились к педиатору. Сдаём анализы:
- окулист - глазное дно. Все в порядке. Зрение левый - 0,7, правый -1
- биохимический анализ крови - результаты еще не готовы
- кровь (щетовидка) - в пределах нормы
- рентгенография турецкого седла - рентгенографические признаки нормального строения турецкого седла
- рентгенография кистей в прямой проекции - рентгенографические признаки не соответствия паспортного возраста костному. Форма, размеры, количество и положение фаланг, пястных костей, костей запятья и костей лучезапястных суставов соответствуют возрасту 7 лет!

Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше.
Заранее спасибо!
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-23 17:21
Здравствуйте.
Оценить уровни ИФР-1, ИФР-3, с результатами обращаться на прием к детскому эндокринологу.