Отслойка плаценты перед родами

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, у меня стоит срок рожать 23 сентября. Сегодня была в роддоме, при осмотре врач сказала что сделала мне отслойку плаценты, для того чтобы быстрее началась родовая деятельность, аргументировала это тем что всем сейчас так делают. После этого стал сильнее болеть живот, и появились небольшие кровянистые выделения. Подскажите пожалуйста нормально ли это, что делать, и не приведет ли это к гибели плода?
Спасибо!
Теги: врач отслоил плаценту перед родами
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 12:36
Здравствуйте! Ваш врач не могла Вам провести "отслойку плаценты". Могла провести отслойку, потревожить плодный пузырь, его край. Это может стимулировать родовую деятельности. Если выделения кровянистые, возвращайтесь в роддом.