Отрыжка у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 3.5 года, две недели как беспокоит громкая отрыжка. Сдала кал на дисбактериоз и копограмму. Может нужно еще узи сделать брюшной полости? Что Вы посоветуете исходя из результата анализов кала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 21:12
Здравствуйте, Наталья! Отрыжка - признак нарушения работы сфинктера между пищеводом и желудком. Возможно сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и желудка. Кроме этого, желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. В копрограмме признаков воспаления нет, есть непереваренные компоненты пищи, в посеве кала есть снижение лактобактерий. Диета подходит стола 1 на месяц, принимать можно мотилиум(суспензию) по 3 мл 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.