Отрыжка, метеоризм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит уже почти неделю частая отрыжка воздухом, иногда метеоризм и урчание в животе. Что это может быть? 3 недели назад перенесла операцию на острый паропроктит, может это быть как то связано между собой? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 21:13
Добрый день.
Назначали ли антибиотик и до или после операции?
Возможно функцион. Рас-во после антибиотикотерапии.
Как ещё обследовались?
УЗИ брюшной полости?
Мария 2020-12-15 09:53
Нет антибиотики не принимала. УЗИ не делала.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-15 15:06
Может быть связано с недостаточностью кардии или грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Для исключения или подтверждения надо фгдс