Отросток сбоку языка

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит, хр гастродуоденит, хр тонзиллит
Здравствуйте, у меня под языком сбоку какой-то отросток или нарост, не знаю как правильно сказать. С другой стороны тоже есть, но меньше. Что это такое и с чем это может быть связано? Дискомфорта не причиняет, как долго он там не могу сказать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

7 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-15 20:01
Здравствуйте, как давно заметили это образование, с какими факторами связываете, есть ли болевые ощущения при разговоре и приеме пищи?
Есть ли у Вас хронические, инфекционные заболевания. Ранее перенесенные заболевания.
Лина 2021-10-15 20:05
Здравствуйте! Никаких болевых ощущений нет, никак не мешает. Просто увидела и всё. У меня Аит, хронический тонзиллит и гастродуоденит
Похоже на паппилому, сдайте анализ крови на ВПЧ.
Лина 2021-10-15 20:19
Это отросток. Что это может быть и из-за чего? Это страшно?
Папиллома-это доброкачественное новообразование вызванное Вирусом папилломы человека. Удаляется хирургическим методом или при помощи криодеструкции (холодом).
Лина 2021-10-15 20:52
Подскажите, пожалуйста, на последнем фото где хорошо видно отросток это точно папиллома? Мне нужно паниковать и сдавать какие-то анализы?
Паниковать не нужно. Необходимо сдать анализ на ВПЧ. Это стандартный анализ который могут на начать на проф. Осмотрах. Удаление папилломы желательно, для исключения ее травмирования.