Отрицательный результат

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый вечер. У меня задержка больше месяца. С мужем очень сильно хотим ребенка. Стараемся. Но тест все время показывает отрицательный. Сегодня померяла БТ 37,3. Могу ли я быть беременна? Что делать? Идти к врачу или все таки ждать положительного результата или месячных. Хотя, к врачу на раннем, Дай Бог сроке беременности, я идти боюсь. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, если у вас цикл регулярный то тест на беременность становится позитивным через 7-10 дней от начала задержки. Если до сих пор тест негативный то вы не беременны, сделайте узи органов малого таза и определите причину задержки
Платная консультация
Елена 2016-09-29 10:00
Татьяна, здраствуйте. Дело в том что 3 день подряд меряю БТ и она у меня, позавчера 37,3, вчера 37,2, сегодня 37,1. Почему БТ падает. И да, действительно цикл вообще не регулярный.
Добрый день, падение базальной температуры может быть перед началом менструации, но беременность все равно исключить нельзя, необходимо сделать тест на беременность