Отрицательная динамика изменений параметров крови

Спрашивает: Юрий анатольевич Лысенко
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2-1 степени, корректируется таблетками в пределах 5,7-63. Гипертония - корректируется таблетками до 130/80 полсе КОВИДА обнаружена мерцательная аритмия сердца.
Здравствуйте, После перенесенного три месяца назад КОВИда резко изменились анализы крови. Динамика изменений в таблице. Доктора наши ничего сказать не могут и одни предлагают подождать и все выправится, другие немедленно в Москву на стационар. Пожалуйста скажи что вы об этом думаете, если есть почта могу выслать полные исследования крови.
Гематокрит 30.7 27.2
Гемоглобин 10.3 9.0
Эритроциты 3.03 2.67
MCV (ср. Объем эритр.) 101.3 101.9
RDW (шир. Распред. Эритр) 18.5 18.5
Тромбоциты 72 74
Лейкоциты 1.16 1.24
Сегментоядерные нейтрофилы 23 20
Нейтрофилы (общ. Число), % 27 22
Лимфоциты, % 66 70
Нейтрофилы, абс. 0.31 0.27
Лимфоциты, абс. 0.77 0.87
Моноциты, абс. 0.07 0.09
СОЭ (по Вестергрену) 84 102
Надеюсь на вашу помощь. С трудом прохожу 10-15 метров, задыхаюсь, головкружение, усиленное сердцебиение, дрожь в ногах.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-31 07:17
Здравствуйте.
В анализах имеется трехростковая цитопения. Это признак серьезного заболевания крови. Вам показана срочная госпитализация в гематологической отделение для проведения диагностики и лечения.
До установки точного диагноза дать адекватные рекомендации по проведению лечения невозможно.
Всего доброго.