Отравление устрицами

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у мужа третии сутки 38,5, диарея, болит спина, слабость. Терапевт выписал арбидол, гриппферон, завтра придут за ПЦР ковид. Подтвержденным коронавирусом переболел 4,5 месяца.
Сегодня осенило, что накануне (часов за 30 до симтоматики) ел сырые устрицы. Это может быть отравление ими? Каков тогда план действий? Инфекционист в поликлинике появится только через 2 дня
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-23 16:25
Ксения! Заражение коид19 через 4.5 месяцев от первого заболевания вызывает сомнение. Антитела циркулируют до 6 и может более месяцев после перенесенного заболевания. Сейчас добавляйте прием Смекта, Регидрон, чай зеленый. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Сдавайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, ОАМ. Всего доброго.