Отравление ряженкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вчера отравилась ряженкой была не большая рвота, поноса нет у меня хр. Панкреатит. На данный момент сегодня болит поджелудочная и желудок пила фасфалюгель. Чуть чуть боль ушла но не совсем. К вечеру поднялась температура 37.7. Это может на фоне отравления подняться температура? И что на данный момент я могу принять. Рвоты нет, поноса нет. К врачу записалась только через неделю поподу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-16 18:59
Здравствуйте. Да, может быть на фоне пищевой токсикоинфекции. Сдайте копрограмму, общий анализ крови.
Сейчас придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, можно добавить дюспаталин 1т 2р/д за 20мин до еды, панкреатин 1-2т 3р/д в зависимости от пищевой нагрузки