Отравление ртутью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли отравиться ртутью если разбить люменисцентную лампу, какие симптомы отравления и какие анализы необходимо сдать. Лампу разбили месяц назад. Просто убрали Осколки с полки и выкинули. Больше ниченго не делали. Не мыли. В инете информация противоречия. Советуют обратиться к инфекционист. Очень переживаю по этому поводу. Прошу помочь советом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 22:48
Татьяна! Ртуть, это не инфекционный агент, а токсический химический элемент. Мы не имеем отношения к токсическим химическим веществам. Вам следует обратиться в СЭС, чтобы специалисты могли произвести измерение ртутного вещества, если оно осталось после этой лампы в помещении.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-10 23:03
Здравствуйте Елена Владимировна, сэс и мчс отказались выезжать. Сказали что замеры ничего не дадут. В инете нашла что отравления лечит инфекционист. Скажите пожалуйста какие анализы говорят о наличии ртутм в организме. Я недавно сдавала общий анализ мочи и крови. Какие параметры смотреть . Какие признаки хронического отравления. Какая доза ртути опасна для человека
С уважением татьяна
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-11 09:10
Татьяна! Инфекционист не лечит отравление ртутью. Это не входит в перечень инфекционных заболеваний. Мы специалисты с уверенностью знаем, что нам лечить. И интернет не может решить и назначить нам то, что не входит в нашу специальность. По поводу ртути можете обратиться к токсикологу.