Отравление никотином
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно отравился никотином, была рвота, тошнота и головокружение, которые длились около часа, прошло 4 дня но до сих пор сохраняются иногда остаточные явления в виде небольшой тошноты временами, это пройдёт? Также хотелось бы узнать за счет чего происходит отравление от никотина, как именно он влияет на н-холинорецепторы
4 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
Стесняюсь спросить, а что Вы такого сделали, чтобы отравиться никотином?
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.
Валентина Сожалею, но насвай - это не никотин, его там практически - нет. А вот, возможных, всяких "наркотических" примесей - вполне.
Ничего страшного в этом нет. Нужно полоскать рот антисептиками и заживляющими составами (проконсультируйтесь у стоматолога) и делать то, что я описала выше.