Отравление лекарством "Карбамазепин"

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите какой вред организму и в частности слизистой желудочно-кишечного тракта могли нанести выпитые за раз 43 таблетки лекарства "Карбамазепин" (противоэпилептическое средство, прописал врач-психиатр для лечения депрессивного состояния)? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-08 10:57
Добрый день.
Опасность этого лекарства не столько в нарушении работы жкт, сколько в остановке дыхания и снижения давления. Обязательно нужна госпитализация в стационар.
Анна 2022-01-09 15:42
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-10 21:25
Всего доброго.