Отравление "Карбамазепином"

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочь-подросток пыталась отравиться и выпила 43 таблетки лекарства "Карбамазепин" (противоэпилептическое средство, прописал врач-психиатр для лечения депрессивного состояния), дочка сейчас в больнице, подскажите какой вред организму и в частности слизистой желудочно-кишечного тракта данные таблетки в такой большой дозе могли нанести? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-14 17:07
Анна! Вред нанесен не слизистой желудка, а нервной системе пациентки, печени и почкам. Слишком большая доза была принята. Препарат быстро всасывается в кровь. Пордробную информацию получите у врача отделения ИТА, где находится пациентка.
Платная консультация
Анна 2021-12-15 09:58
Спасибо Вам за оперативный ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-16 16:43
Анна! Всего хорошего. Выздоравливайте.