Отравление "Карбамазепином"
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочь-подросток пыталась отравиться и выпила 43 таблетки лекарства "Карбамазепин" (противоэпилептическое средство, прописал врач-психиатр для лечения депрессивного состояния), дочка сейчас в больнице, подскажите какой вред организму и в частности слизистой желудочно-кишечного тракта данные таблетки в такой большой дозе могли нанести? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Анна! Вред нанесен не слизистой желудка, а нервной системе пациентки, печени и почкам. Слишком большая доза была принята. Препарат быстро всасывается в кровь. Пордробную информацию получите у врача отделения ИТА, где находится пациентка.