Отравление инсектицидами

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, В прошлую субботу неделю назад я опрыскала дома растения Фитоверном без маски и очков. И находясь в этом помещении сама отравилась, но проветривала. Ухудшилось зрение, чувствую как в мозг или подкорку попало вещество, сложнее стало дышать. Прошла неделя, пью по 3-4 л воды в день, ем Полисорб и карсил, общее состояние улучшилось, но химический горький привкус в горле не покидает. Какие меры нужно принять, так как препарат содержит аскациды и инсектициды и я чувствую они накопились в глазах и голове? Может что то прокапать? Заранее спасибо
Источник: https://obotravlenii.ru/lekarstva/kapelnitsa-pri-otravlenii.html
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-18 21:11
Здравствуйте.
Этот препарат не представляет угрозы для человека. Лечения не требуется.
Ваши ощущения имеют психологическое обоснование. Обратитесь для лечения к психоневрологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2020-02-27 14:07
А тошноту, которую он вызывает, что свидетельствует на отравление, тоже у психоневролога посоветуете лечить? Этот препарат 3 класса опасности и в инструкции написано одевать респиратор, маску и перчатки. У всех разная степень чувствительности и я чувствую что без них у меня обожжены слизистые, глаза, неба. Вполне физические ощущения.
Если Вас не устраивает мой ответ- обратитесь на консультацию в токсикологическое отделение по месту жительства.)